Subasta 881T, Lote # 110
Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escudos austriacos, escenas de taberna y paisajes arquitectónicos. Algunos con tapa metálica. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500